{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Куда девать картофельные ростки?

Куда девать картофельные ростки? После того, как картошка начнет давать ростки, такой клубень уже не сваришь в "мундире". Однако, выбрасывать такую картошку не надо, лучше всего приготовить из нее лекарство.

В картофельных ростках содержится много микроэлементов, витаминов, аминокислот и, что самое важное соланин, который обладает противовоспалительным, спазмолитическим и обезболивающим действием.

Для приготовления лекарства надо ростки обломать с картофеля, промыть, подсушить и плотно набить ими стеклянную банку. Затем залить банку доверху спиртом и поставить в теплое место на две недели. Вот вам лекарство от суставных болей готово! Растирания этим настоем лучше всего делать на ночь.

При поднятиях тяжестей и травмах коленной чашечки может развиться бурсит. В таком случае помогут измельченные проспиртованные картофельные ростки. Их прикладывают к больному месту, обматывают марлей и укутывают теплым платком. Для эффективного лечения такой компресс необходимо делать три - четыре раза в день.

Да, и не выбрасывайте проросший картофель. После того, как вы срезали с него кожуру, он очень даже хорош, особенно для запекания в фольге!

Не болейте! Будьте здоровы!
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы