Поиск по ответам:

Как ухаживать за кожей лица с помощью пива?

Как ухаживать за кожей лица с помощью пива? О целебных способностях пива человечество знает уже давно. Этот хмельной напиток не одну сотню лет используется в народной медицине для поддержания красоты кожи и волос. Правда, в прежние времена пиво было несколько иным и в нем не было тех консервантов, что присутствуютсейчас. Но, если вы увидите на этикетке надпись «живое пиво», то можете смело покупать его и готовить на его основе одну из следующих масок.

Омолаживающая маска

Маска готовится из натертой на мелкой терке сырой картофелине и двух столовых ложек пива (светлого). Нужно смешать эти компоненты и положить на чистое лицо. Чтобы маска не «стекала», нужно накрыть ее сверху салфеткой или марлей. Подержите такую маску 15 минут и затем снимайте ее сначала влажной ватой, а затем ополосните лицо теплой водой.

Питательная маска


Возьмите один желток, пару капель масла шалфея, столовую ложку перемолотых хлопьев Геркулеса, и смешайте с 2-3 ст.л. светлого пива. Эту маску нужно нанести на лицо плотным слоем и дать ей «поработать» 20 минут, после чего нужно смыть теплой и прохладной водой.
Маска отлично подходит для лечения кожи в осеннее-зимний период.

Средство от морщин

Взбейте пиво в очень густую пену и нанесите ее на чистое лицо. Оставьте ее на 10 минут, а затем можете умыться теплой водой.

Будьте красивы!

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Vetka | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта