{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как уберечься от грибковых заболеваний стоп?

Как уберечься от грибковых заболеваний стоп? Грибковые заболевания стоп - довольно часто встречающееся заболевание. Эту заразу весьма легко подхватить от больного человека или от зараженной одежды и обуви, а так же в местах с повышенной влажностью - сауны, бани, бассейны.

В одежде и обуви грибок может жить несколько лет, грибки очень устойчивы к воздействиям окружающей среды. Признаки заражения грибком: кожа на стопах начинает шелушиться, чесаться, между пальцами появляются микротрещины, которые весьма болезненны, кожа на пятках утолщается. Не остаются в стороне и ногти - на них появляются пятна, полоски, утолщения. Самостоятельно лечить грибок не рекомендуется.

Как же уберечься от заражения этой инфекцией?
Если вы покупаете в комиссионном магазине подержанную обувь, то обязательно обработайте ее 25 % формалином или 30%уксусом, заверните обувь на два часа в полиэтилен, а затем проветрите.

Каждый день мойте ноги на ночь. Носите обувь из натуральных материалов, «дышащую», а делая покупку примеряйте ее на носок или следок.

После посещения бань, саун и бассейнов тщательно вымойте и просушите стопы, а затем оботрите их долькой лимона. Пользуйтесь всегда индивидуальными средствами гигиены.

Возьмите себе за правило не одевать чужую обувь, включая тапки!

Будьте здоровы!
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+