Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Что такое анализ крови по Нечипоренко?

Что такое анализ крови по Нечипоренко?Наверное, каждому из нас приходилось сдавать анализ крови и мочи. Если какой-то из показателей общего анализа не соответствует норме, вам могут предложить сдать анализ крови по Нечипоренко. Что представляет собой эта процедура, насколько она информативна?

Данная процедура позволяет выявить скрытые процессы воспаления в организме человека. О том, что идет воспалительный процесс, можно узнать по количеству форменных элементов в 1 мл мочи: лейкоцитов, эритроцитов, цилиндров.

Лейкоциты. Эти вещества являются стражами нашего организма. Попадая в организм, чужеродные тельца начинают бороться с нашими лейкоцитами, а они в свою очередь пытаются их обезвредить. Лейкоцитов в моче здорового человека по определению быть не должно. Если есть хотя бы пара, в простате, мочеточниках или почках может проходить скрытый воспалительный процесс.

Цилиндры. Речь идет о веществах белкового происхождения, которые обычно появляются в почечных канальцах во время сбоя в работе организма. В идеале, щелочная среда мочи должна их растворять, и в моче они не формируются.

Эритроциты. Они же красные кровяные тельца. Появление их в моче всегда говорит о скрытых патологических нарушениях.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+