{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие методы цветотерапии существуют?

Какие методы цветотерапии существуют?Цветотерапия – особая методика лечения различных заболеваний путем воздействия на человека цветом. Чтобы вы поняли суть цветотерапии, предлагаем познакомиться с основными методами лечения человека цветотерапией.

• Цветоимпульсная стимуляция. Обычно проводится с помощью особого аппарата, состоящего из специфических очков, специальных светофильтров и электрического блока, позволяющего управлять светоцветовыми сигналами. Суть цветоимпульсной стимуляции сводится к воздействию световых фильтров на нервные окончания. Тем самым стимулируется работа внутренних органов.
• Цветная диета. В данном случае весь недельный рацион человека делится на шесть цветов. Каждый из дней соответствует какому-то одному цвету продуктов. Главное здесь – строго соблюдать цвета.
• Хромопунктура. Сводится к тому, что цветом воздействуют на определенные точки на теле человека, отвечающие за функционирование различных органов. Небольшие мешочки с солью перед сеансом нагревают под прямыми лучами солнца и прикладывают горячую приправу к участку тела до полного остывания.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы