{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем полезен перец халапеньо?

Чем полезен перец халапеньо?Халапеньо – это такой вид чилийского перца. Правда, по размерам он несколько больше, чем все известные сорта перца и достигает в длину 10 сантиметров.

Чтобы вырасти полностью, перцу потребуется 80 дней. В состав растения входит много витаминов, эфирные масла сахар, каротин, каротиноиды, капсорубин, капсаицин, пиперидин. Кроме того, в этом виде перца много различных минералов. Например, кальций, фосфор, калий, железо, магний.

Чем же полезен халапеньо? Настойки из этого перца улучшают аппетит и пищеварение человека. Кроме того, они отлично справляются с микробами. Конечно, если употреблять перец халапеньо в умеренном количестве. Ведь плоды его очень жгучие на вкусу и не каждому под силу съесть хотя бы кусочек этого перца.

Весьма полезен перец халапеньо и для кровеносных сосудов. Он снижает их проницаемость и укрепляет стенки. При ежедневном употреблении у вас улучшится зрение и состояние слизистых оболочек тела. Также этот перец в значительной мере стимулирует рост волос на теле. Его принимают при депрессии и бессоннице, сахарном диабете и просто упадке сил.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы