{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как самостоятельно сделать вакуумный массаж?

Как самостоятельно сделать вакуумный массаж? Вакуумный массаж, который можно сделать в дорогом салоне красоты, стоит недешево. Но вы вполне сможете сделать такой массаж самостоятельно и обойдется он вам в копейки...

Итак, все, что понадобится, это: мед или сливки жирные косметические (можно любым жирным кремом, предназначенным для массажа заменить), банки (те, что ставят на спину при ОРЗ и бронхите).

Как самостоятельно сделать вакуумный массаж: кожа смазывается маслом или кремом, далее ставится банка (одна!) и сразу же плавными движениями этой банкой следует водить по часовой стрелке, охватывая участки кожи, которые нуждаются в вакуумном массаже. Банка легко водится по коже, главное не отрывать ее и не допускать попадания воздуха под банку, иначе ее придется ставить заново. Ставится банка просто: длинная спичка поджигается и держится внутри банки, кислород сгорает и банку сразу нужно приставить к коже, вакуум мгновенно затягивает ее.

Вакуумный массаж делается при целлюлите, но стоит помнить, что при некоторых заболеваниях (псориаз, аллергическая сыпь, воспаления кожи) нельзя делать вакуумный массаж.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы