Поиск по ответам:

Что поможет почистить печень после праздников?

Что поможет почистить печень после праздников? Всем без исключения известно, что в человеческом организме печень является одним из наиболее важных органов, здоровое состояние которых безусловно следует беречь. Но, к сожалению, многочисленные праздники, а точнее посвященные им торжественные застолья с такими непременными атрибутами, как алкогольные напитки, а также обильная и калорийная пища, не самым лучшим образом сказываются на этом важнейшем органе. Именно поэтому некоторым из нас по окончании празднований или просто иногда в качестве профилактики не помешает чистить свою печень при помощи простых и вполне доступных домашних средств.
В качестве одного из таких средств можно использовать обыкновенный лимон - достаточно просто несколько раз в день выпивать стакан воды с добавлением в него сока из половинки этого плода. В этом случае лимонный является своеобразным катализатором ускорения вывода накопившихся в печени токсинов.
Также благотворный эффект сможет оказать употребление фруктов и овощей известных богатым содержанием в своем составе витамина С - апельсинов и других цитрусовых, клубники и малины, цветной капусты и брокколи, шпината и других. При этом желательно отдавать предпочтением этим продуктам именно в сыром необработанном виде.
Весьма полезными для печени станут все блюда, в приготовлении которых используется такая популярная у нас в последнее время пряность, как куркума, которая обладает свойствами замедлять воспалительные процессы в организме, а также помогает защитить печень от повреждений.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта