{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему от кофе иногда хочется спать?

Почему от кофе иногда хочется спать?Наверное, вы не раз замечали, что от выпитой чашки кофе иногда появляется не бодрость, а какая-то непонятная сонливость. Куда деваются прилив сил и желание работать?

Как выяснили ученые, в одной чашке кофе содержится доза кофеина, достаточная для того, чтобы взбодрить организм, дать ему мощный прилив энергии и сил. Если перед этим вы не употребляли энергетик или кофеин, результат действительно будет отменным.

А вот когда за второй чашечкой вы выпиваете третью или четвертую, наступает обратный эффект. Появляется сонливость, желание прилечь — особенно если кофе был очень крепким. Причина заключается в том, что данный напиток сужает сосуды головного мозга. Поэтому после нескольких чашек кофе ожидаемая бодрость чаще всего не приходит и вместо нее на человека наваливается «вялость и разбитость».

Клонить в сон от слишком крепкого кофе может не только осеннее или зимнее время. Вот почему любимый напиток лучше всего употреблять с молоком и не превышать дозу одной чашки. Особенно это касается студентов, употребляющих во время сессии большое количество кофе.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+