{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как снизить высокое давление без лекарств?

Как снизить высокое давление без лекарств? Такой неприятный и тревожный симптом, как повышенное кровяное давление периодически может проявляться даже у тех людей, которые, к счастью, не страдают гипертонией - наш организм может реагировать подобным образом на различные факторы, такие как стресс или сильный эмоциональный всплеск, неожиданная или резкая перемена погоды. В подобных случаях тем, кто редко сталкивается с проблемой высокого давления бороться с неприятностью даже сложнее, ведь каких-либо специальных средств под рукой обычно не имеется и приходится обходиться без лекарств.
Если у вас по какой-либо причине повысилось давление в первую очередь следует устроиться поудобнее (присесть в кресло или прилечь на диван), расслабиться и постараться глубоко и ровно дышать. Также не помешает легкий расслабляющий массаж головы: его следует делать начиная от затылка и постепенно переходя к височной части головы и лбу.
Кроме этого помочь снизить резко поднявшееся давление поможет холодная вода - под струю такой воды нужно подставить обе руки до предплечья или же просто ополоснуть лицо холодной водой. Еще можно сделать контрастные ванночки для ног.
Из подручных средств в случае повышения кровяного давления прекрасно поможет яблочный уксус, который необходимо развести теплой водой и делать из полученной смеси компрессики, которые нужно прикладывать к ступням.
Ну и не стоит забывать, что частое повышение давления является сигналом о том, что вам пора нанести визит врачу.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+