Поиск по ответам:

Чем обработать рану, если укусила собака?

Чем обработать рану, если укусила собака? Дикие бродячие собаки могут стать потенциально опасны для любого человека. Укус собаки - смертелен для человека в том случае, если животное является носителем бешенства. Чем же правильно обработать рану, если укусила собака?

Первое, что вы можете и просто обязаны сделать в случае укуса, это промыть рану с хозяйственным (обычным серым) мылом. Пены должно быть много! Если нет мыла под рукой и вы находитесь вне дома (допустим в поездке), тогда направляйтесь в ближайший магазин. Купите жидкое мыло и бутылку газировки. Не сладкого лимонада, а обычную бутылку воды.

Далее, открывайте бутылку газировки, наливайте в нее жидкое мыло (примерно столовую ложку полную на литр воды), закручивайте крышку на газировке и взбалтывайте хорошенько. Этой пенной водой обильно промывайте рану. Практически все вредные бактерии, попавшие на кожу при укусе, будут обезврежены и уничтожены.

Второе, что вы непременно должны сделать, это направиться к врачу! Если потребуется, врач назначит прививку против бешенства. Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта