Поиск по ответам:

Как сделать имбирный чай для похудения?

Как сделать имбирный чай для похудения? О том, что такое растение, как имбирь обладает многими удивительно полезными для человеческого организма свойствами всем известно уже очень давно - это средство пришло к нам с Востока и уже в течение нескольких веков оно применяется, помимо кулинарных надобностей, еще и в качестве профилактического и лекарственного средства. Ну а в последнее время стало известно и еще одно весьма немаловажное свойство такого чудо-корня, как имбирь - оказывается имбирный чай может стать прекрасным средством для похудения, натуральным, полезным и действенным.
Такие свойства горячего напитка из имбиря объясняются тем, что имбирный чай, в соответствии с мнением медиков Древнего Востока, а также современных эскулапов, содержит в своем составе вещества, которые обладают способностью ускорять процессы обмена веществ в человеческом организме, ну а ускорившийся метаболизм в свою очередь помогает быстрее выводить из организма шлаки и расщеплять жир.
Конечно же, само по себе употребление чая из имбиря скорее всего не принесет слишком уж значительных результатов и не позволит сбросить значительное количество лишних килограммов, но в сочетании с другими действиями (такими как занятия спортом или подходящая диета) эффект от него может быть весьма значительным.
Для приготовления имбирного чая лучше использовать свежий корень имбиря, хотя и из измельченного сухого порошка тоже получится действенный напиток. но он будет отличаться не в лучшую сторону по вкусу и внешнему виду. Крупно натертый или мелко порезанный имбирь необходимо выложить в термос, залить кипятком (на две столовых ложки свежего корня берут около полутора-двух литров воды) и настаивать в течение по меньшей мере часа. Кстати, для улучшения вкуса напитка в него вполне можно добавить лимонный сок (или дольки лимона) и мед.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта