Поиск по ответам:

Как сделать маски для лица из алоэ?

Как сделать маски для лица из алоэ? Домашние косметические средства приготовленные из такого простого и вполне доступного средства, как растение алоэ, в частности всевозможные маски для лица, являются прямо-таки чудодейственным средством, которое способно справиться с очень многими косметическими проблемами. Такие маски являются весьма эффективными и прекрасно подойдут для смягчения и увлажнения кожи, улучшения цвета лица, защиты от негативного внешнего воздействия (от холода или солнечных лучей), также они обладают успокаивающим, очищающим и восстанавливающим действием.

Освежающая маска
Для приготовления такого средства следует смешать по одной чайной ложечке свежевыжатого сока алоэ и яичного желтка и, добавив к получившейся смеси одну столовую ложку нежирной сметаны, размешать до однородности. Маску накладывают на чистую кожу лица и шею щедрым слоем (а лучше всего в несколько слоев) и продержать не менее получаса, после чего смыть теплой водой, а затем умыться холодной.

Смягчающая маска
Такая маска готовится на основе сока алоэ и глицерина, поэтому ее смягчающий эффект будет просто потрясающим, ну а кроме этого данное средство обладает также и очищающим действием.
Готовим маску: одну чайную ложку глицерина нужно растворить в двух столовых ложках теплой водички, после добавить в раствор две столовых ложки сока алоэ, одну чайную ложечку натурального жидкого меда, чуточку рисовой или овсяной муки и еще три-четыре столовых ложки теплой воды - должна получиться масса средней густоты, которую нужно равномерно нанести на сухую кожу, а через 20 минут тщательно смыть тепленькой водой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта