Поиск по ответам:

Что такое тредмил тест?

Что такое тредмил тест?


В современной кардиологии широко используется метод диагностики - тредмил тест. Электрокардиографическое исследование проводят на специальной беговой дорожке во время физической нагрузки. Этот достаточно безопасный метод позволяет диагностировать ишемическую болезнь сердца, выявляя заболевание на самой ранней стадии.

Во время процедуры на грудную клетку накладывают электроды или специальный пояс. До и на протяжении нагрузочного теста измеряется артериальное давление. При выполнении теста увеличивается скорость движения дорожки и угла наклона, а следовательно увеличивается и нагрузка. Суть метода - заставить сердце пациента разогнаться до определенной частоты сокращений, что бы оценить реакцию на нагрузку и кровоснабжение.

Данный тест рекомендуют проходить мужчинам старше 45 лет и женщинам старше 50-55 лет один раз в год, не зависимо от наличия жалоб. Тредмил тест особенно эффективен при неопределенных болях в грудной клетке, и позволяет точно определить является ли эта боль сердечной или имеет другое происхождение.

Данный метод эффективен для пациентов с уже установленной ишемической болезнью сердца, т.к. позволяет оценить эффективность проводимой медикаментозной терапии.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта