Поиск по ответам:

Как используется физалис в народной медицине?

Как используется физалис в народной медицине? Физалис - это многолетнее травянистое растение с побегами высотой чуть более полуметра, с обычно очень разветвленным стеблем с небольшими цветками, напоминающими по своей форме колокольчики, и затем появляющимися на их месте плодами, заключенными в характерную пергаментную чашечку-оболочку.
Данное растение практически не используется в научной медицине, несмотря на то, что плоды физалиса очень богаты такими полезными веществами, как лимонная кислота, а также яблочная и винная кислоты, пектины, витамин С, сахарами и дубильными веществами. Но зато народная медицина успешно использует во многих рецептах практически все части растения: корни, цветки, а также сами плоды физалиса.
В первую очередь в народной медицине используется мочегонные свойства средств, приготовленных из физалиса, и именно поэтому они применяются при различных проблемах с почками и мочевым пузырем, причем даже бытует мнение, что благодаря лечению физалисом вполне можно избавиться от мочекаменной болезни (средство из плодов физалиса способствует растворению камней в почках).
Еще физалис используется для лечения ревматизма (для этого готовят мазь из измельченных плодов растения, которая также помогает заживлять раны) и подагры, ну а кроме этого разнообразные отвары и настойки из плодов (свежих или сушеных) применяются для лечения некоторых проблем с желудочно-кишечным трактом, а также различных воспалительных процессов дыхательных путей. Сок свежих плодов физалиса помогает при заболевания печени, а также его используют для лечения такой неприятной болезни, как геморрой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта