Поиск по ответам:

Как хранить сок алоэ?

Как хранить сок алоэ? Сок алоэ можно купить в аптеке или приготовить в домашних условиях. Хранить его можно довольно долго, но только при соблюдении определенных условий.


Если вы приобрели сок алоэ в аптеке, то храните его в той же бутылочке (они обычно из темного стекла), плотно закрытым. Чтобы сок не терял своих целебных свойств, держите его в темном и прохладном месте (например – на нижней полке холодильника).

Приготовленный в домашних условиях сок алоэ можно смешать с медицинским спиртом – тогда срок хранения существенно увеличивается. Сок смешивают со спиртом в равных пропорциях и разливают в стеклянные бутылки из темного стекла. Емкости плотно закрывают и убирают в темное прохладное место с температурой не выше +3-4 градусов.

Если есть индивидуальная непереносимость спирта, то свежевыжатый сок алоэ разбавляют медом (пропорции 1:1) или смешивают с сахаром. Получившуюся жидкость разливают по темным емкостям, плотно закрывают крышками и хранят в прохладном темном месте. Срок хранения правильно приготовленного состава составляет не менее одного года.

Чистый сок алоэ без добавления других компонентов можно хранить не более двух – трех дней в холодильнике. Без консервирующих веществ сок быстро теряет целебные качества и становится непригодным для употребления.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта