{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему люди на зиму толстеют?

Почему люди на зиму толстеют?
За всю зиму в среднем человек набирает от одного до двух килограммов веса и это правило распространяется практически на всех. Но правда бороться с этим можно - просто не набирать лишние килограммы, вот только вначале нужно точно узнать откуда же они берутся...
Вообще-то для того, чтобы не мерзнуть слишком зимой не нужно больше есть, тем более, что полные люди с излишками массы тела по статистике гораздо больше боятся холода и быстрее замерзают.
Ну а привычка употреблять в холодное время года большее количество пищи видимо сохранилась у людей как генетическая память о наших древних предках, для которых зима была самым голодным временем в году и им соответственно нужно было увеличивать свои жировые запасы.
Для того, чтобы данное желание немного уменьшить, нужно просто сохранять в своем жилище теплую температуру, а также тепло одеваться выходя на улицу.
Также на желание побольше есть может влиять гормон темноты, который вынуждает людей в темное время суток чувствовать себя вялыми, сонными и провоцирует усиление аппетита, а зимой на солнечный день намного короче и выделение данного гормона намного больше, чем весной или летом.
Также не удивляет желание употреблять зимой именно жирную пищу или калорийные сладости - таким образом организм пытается подбодрить себя в период зимней тоски, скуки и депрессий.
Ну и, конечно же, не последней причиной того, что зимой появляется лишний вес является малоподвижный образ жизни в этот период, по сравнению с весенне-летним сезоном.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+