{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить очищающий воск для лица?

Как приготовить очищающий воск для лица? В Древней Греции красавицы сами готовили очищающий крем для лица. И готовили они его из обычного воска. Рецепт приготовления очищающего воска предельно прост.

Вот что нам понадобится: две столовые ложки воска. Если нет воска, то можно воспользоваться парафином (купить в магазине свечу). Ещё нам понадобится оливковое масло, розовая водичка и розовое эфирное масло. Розовую воду можно приготовить заранее тоже самостоятельно. Лепестки чайной розы заливаются кипятком и настаиваются в течении суток (на горсть лепестков взять примерно два стакана воды).

Итак, готовим очищающий воск. Воск (парафин) необходимо разогреть до жидкого состояния на водяной бане. Добавляем в горячий воск две ложки оливкового масла и ложек 6 - 7 розовой воды. Хорошенько размешиваем воск. Затем добавляем в воск 1 - 2 капли розового масла. Если у вас не нашлось розового эфирного масла, то его вполне можно заменить эфирным маслом чайного дерева.

Дожидаемся, пока воск немного остынет и наносим его тёплым на лицо. На лице воск довольно быстро остывает и приятно стягивает кожу. Держим эту маску на лице около 10 минут, затем снимаем её (она легко снимается при мимических движениях) и умываемся тёплой водой.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы