Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Что происходит на шестнадцатой неделе беременности?

Что происходит на шестнадцатой неделе беременности? На 16-ой неделе беременности вес плода составляет 85 гр, а длина плода -16 см. В этом месяце будет происходить довольно быстрый рост плода. В это время у малыша уже появляются брови и ресницы. Тело и лицо покрывает легкий пушок - лануго. Кожа ребенка сейчас очень тонкая - через нее просвечивают кровеносные сосуды.

К 16-ой неделе уже сформировались суставы рук и ног, теперь идет укрепление костей. Грудная клетка уже тренируется, делает дыхательные движения. Малыш умеет сосать пальчик. На пальцах уже имеется свой уникальный кожный узор, сформировались ногти, они достаточно длинные и острые.

Плод сейчас активно двигается, но вы, скорее всего, еще этого не ощущаете. Его сердечко бьется в 2 раза быстрее, чем сердце взрослого человека. После 14-й недели врач может слушать сердцебиение плода с помощью стетоскопа. Ребенок теперь выделяет мочу примерно каждые 40 минут.

Головка все ещё слишком велика по отношению к телу. У малыша уже стала заметна шея. По половым органам возможно различить пол, но на УЗИ это получается не всегда.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+