Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота, Как похудеть

Какая диета поможет при повышенном давлении?

Какая диета поможет при повышенном давлении?Для того, чтобы избавиться от резких перепадов давления, недостаточно просто перестать злоупотреблять солью. Американские ученые из Национального института сердца, легких и крови разработали диету, гарантирующую безопасность нашего сердца и сосудов.

Эта диета сбалансирована, и она позволит нам похудеть. Как известно, избыток веса – один факторов риска возникновения повышенного кровяного давления.

Как перейти на диету? Давайте постараемся постепенно отказаться от сладостей и жирных блюд, одновременно прекратив употребление поваренной соли. Еда без соли кажется пресной? Вместо соли можно использовать лимонный сок, специи, различные приправы, лук, чесночок, хрен и редьку.

Очень полезно съедать в день не менее двух вегетарианских блюд. Специалисты-диетологи считают, что при гипертонии показана вегетарианская диета. Если строгое вегетарианство не для вас, постарайтесь в день съедать не больше двух порций мяса или птицы. От красного мяса лучше отказаться совсем, в крайнем случае порция такого мяса не должна быть больше 100 граммов.

На какие продукты стоит сделать упор: морковка, репа, тыква, листовая зелень, капуста, кабачки, огурцы, томаты, свекла, авокадо, бобовые – очень полезны для нашего сердца и сосудов. Покупайте нежирные молочные продукты, периодически балуйте себя семечками, орехами, сухофруктами. Ешьте побольше фруктов. Полезны каши и цельнозерновой хлебушек, постные мясо и рыбка.

Рекомендуемое кол-во воды – 2 литра в день, можно пить какао, гранатовый, апельсиновый, клюквенный и морковный соки. Жиры и масла - не больше трех чайных ложечек в день.

Через полгода диеты вы похудеете, а показатели давления заметно улучшатся. Через три - четыре месяца диету можно будет повторить.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+