Поиск по ответам:

Чем полезно рапсовое масло?

Чем полезно рапсовое масло? Еще в 13 столетии масло из рапса использовали в Европе для освещения зданий. Это масло прекрасно горит и практически не дымит. Однако «звездный час» рапсового масла настал, когда в промышленности началось активное использование паровой энергии. В те времена зарождающаяся нефтяная отрасль не могла обеспечить производство достаточного количества технических масел. А рапсовое масло идеально подходило для смазывания частей паровых машин.

Долгое время масло из рапса использовалось в основном для технических целей, для нужд кожевенной и текстильной промышленности, для производства мыла и т.д. Дело в том, что рапсовое масло содержит токсичную эруковую кислоту , эффективный способ очищения от которой был придуман только в 60-х годах прошлого века. Позднее в Канаде был выведен сорт рапса «канола» содержащий не более 2% эруковой кислоты. Тогда рапсовое масло было по достоинству оценено кулинарами Западной Европы и Америки. По своим питательным и вкусовым свойствам масло из рапса ничем не уступает оливковому.

В лечебных целях рапсовое масло обычно пьют трехмесячными курсами.

Масло из рапса активно используется в диетологии, оно благотворно влияет на сосуды и сердце, полезно для эндокринной и нервной систем, повышает сопротивляемость к инфекциям. Очень полезно масло из рапса для будущих мам.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта