Поиск по ответам:

Как сушить хрен в домашних условиях?

Как сушить хрен в домашних условиях? О отличие от большинства кореньев, хрен перед просушкой нужно тщательно промыть, затем очистить, снова промыть, и лишь после этого можно приступать к сушке.

Подготовленные корневища хрена нужно натереть или нашинковать на крупной терке или же просто нарезать тонкой соломкой. Сложить на противень тонким слоем, поставить в духовку с температурой не выше 45 – 50 градусов. Через три часа температуру нужно повысить до 55 – 60 градусов. духовку временами нужно приоткрывать чтобы влага могла испаряться или же закрывать дверцу духовки неплотно. Для полного высыхания требуется пять – шесть часов.
Можно воспользоваться и другим методом сушки. Соломку из корневищ хрена помещают в духовку, прогревают при температуре 40 градусов в течение часа, затем противень вынимают и дают сырью полностью остыть. Снова ставят в духовку на час и подсушивают при такой же температуре. Весь процесс сушки включает в себя три – четыре процедуры нагревания и охлаждения.

Сушат и листья хрена. Из них вырезают толстые черешки, листья промывают, просушивают, разрезают на большие куски и сушат до полного высыхания. Сушеные листья размалывают в порошок, хранят в стеклянных банках.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта