{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какие витамины нужны для наших волос?

Какие витамины нужны для наших волос? Недостаток витаминов – основная причина выпадения волос, слабого роста, потери блеска и красивого внешнего вида. Конечно, большинство витаминов мы получаем с пищей, но иногда полезны и экспресс-методы, такие как питательные маски для волос с витаминами.

Витамины группы В отвечают за рост волос, и недостаток их в организме чреват не только проблемами со здоровьем, но и потерей значительной части шевелюры. Если замечено что волосы выпадают пучками, не дожидайтесь усугубления проблемы, делайте маски с витаминами группы В, а в ежедневный рацион включите продукты, богатые этим витамином. Это прежде всего морковка, бобовые, цветная капуста, яйца, орехи, отруби.
Влияние на рост волос оказывает и витамин Е, отвечающий за насыщение крови кислородом и работу иммунной системы. Поэтому если вы хотите иметь здоровые волосы, позаботьтесь о достаточном количестве этого витамина в вашем рационе питания.
Предотвратят потерю волос и витамины С, А, белки, микроэлементы – все эти полезные компоненты поддерживают работу капилляров, повышают сопротивляемость организма инфекциям. Для роста волос нужны магний и кремний, для блеска и силы волос необходимы сера и цинк, насыщенный цвет и эластичность волосам придают фосфор и селен.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+