Поиск по ответам:

Как избавится от мозолей с помощью домашних средств?

Как избавится от мозолей с помощью домашних средств?- Возьмите небольшой кусочек листа алоэ, разрежьте его вдоль и наложите на мозоль (срезом к мозоли), сверху накройте компрессной бумагой и перебинтуйте. Оставьте на ночь, а утром снимите и смажьте мозоль жирным кремом. Процедуру повторяйте несколько дней, пока мозоль не размягчиться, после этого её соскоблите.

- Смазывайте мозоли свежим соком лука.

- Перья зеленого лука измельчите в кашицу, и прикладывайте её к мозолям и трещинам, образующихся на ступнях ног.

- Возьмите две части сока лука и одну часть столового уксуса. Уварите на медленном огне под крышкой десять минут. Процедите, охладите. Полученным отваром обрабатывайте мозоли.

- Распарьте мозоль в соленой воде, после приложите к ней многослойную марлю, смоченную в соке чеснока. Процедуру проводите перед сном. Курс – двенадцать – пятнадцать дней.

- К болезненным мозолям прикладывайте тонкие срезы из сырого картофеля в виде аппликаций.

- Чтобы снять боль от мозолей принимайте ванночки в течение пятнадцати – двадцати минут из разведенного в теплой воде марганцовокислого калия (раствор должен быть розового цвета) и соли (чуть – чуть). После ванночки ноги не вытирайте. Боль быстро пройдет. После ванночки мозоль можно смазать йодом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта