Поиск по ответам:

Какие домашние лосьоны можно сделать для очищения комбинированной кожи?

Какие домашние лосьоны можно сделать для очищения комбинированной кожи? Комбинированная кожа лица наиболее часто встречается. Уход за ней сложный – нужно не пересушить сухие участки кожи и в то же время хорошо очистить участки с жирной кожей. Вот несколько полезных рецептов, которые рекомендуются для очищения комбинированной кожи лица.


Очищающий лосьон. Возьмите мандарин средней величины и пропустите его через мясорубку вместе с кожурой. Очистите от скорлупы грецкие орехи, ядра измельчите в кофемолке до состояния муки и отберите столовую ложку измельченных орехов. Смешайте мандариновую кашицу с ореховой мукой и влейте в эту смесь половину стакана водки. Оставьте на день. Потом процедите через двойной слой марли, смешайте в равных пропорциях с кипяченой водой комнатной температуры и протирайте лицо каждый день.

Лимонный лосьон для очищения кожи. Отожмите сок из лимона средней величины. Оставшуюся кожицу залейте половиной стакана крутого кипятка. Накройте и оставьте до полного остывания. Остывшую жидкость процедите через марлю или через ситечко, перелейте в стеклянную емкость с широким горлышком. Влейте туда же лимонный сок. Один яичный желток разотрите с чайной ложкой меда, столовой ложкой сливок и столовой ложкой оливкового масла. Эту смесь соедините с лимонным настоем, добавьте еще две – три столовых ложки водки, плотно закройте и хорошо взболтайте. Лосьон готов.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта