Поиск по ответам:

Как сделать домашний крем для лица?

Как сделать домашний крем для лица? В приготовлении домашнего крема для лица очень важно не только правильно подобрать нужные ингредиенты, но и правильно их смешать и соблюсти порядок добавления. Порядок приготовления кремов следующий:


Сначала нужно растопить на водяной бане твердые вещества которые вы добавляете в крем – твердые масла (например, масло какао) и пчелиный воск. Чтобы удобнее было отмерить нужное количество пчелиного воска, его лучше натереть на терке.

На следующем этапе добавляются такие ингредиенты как ланолин, глицерин, натуральные жидкие растительные и косточковые масла и мед, масляные вытяжки из трав. Можно попробовать нагреть их вместе с воском, но желательно добавлять компоненты постепенно.

На последнем этапе добавляется водная фаза – это могут быть отвары, настои из трав, чистая вода. После того как добавлена водная фаза, состав размешивается, снимается с водяной бани. Теперь нужно все хорошо взбить. В процессе взбивания добавляют эфирные масла. Взбивать крем нужно пока он полностью не остынет, для того чтобы это произошло быстрее, можно поставить емкость с кремом в холодную воду. Готовый крем переложите в баночку и храните в холодильнике.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта