Поиск по ответам:

Как определить сухую жирную кожу?

 Как определить сухую жирную кожу?Казалось бы, парадокс, коль кожа жирная, то уж никак она не может быть сухая. Однако, по мнению многих женщин, именно такой парадокс встречается очень даже часто и заставляет их ходить по косметологическим кабинетом, магазинам, читать литературу и искать методы борьбы с такой кожей.

Для многих возникает проблема, как добиться того, чтобы жирная кожа стала чистой и не была сухой.
С одной стороны, если кожа, лоснится, воспаляется, блестит и поры расширенные, в которую очень быстро набивается крем при нанесении его, то естественно жирная кожа. Но одновременно с этим кожа может и шелушится и сохнуть, и весьма болезненно реагировать на различные обезжиривающие средства, это свидетельствует о том, что кожа хоть и жирная, но обезвоженная. И эта проблема, прежде всего, связана с той экологией, которая нас окружает, с теми кондиционерами, с нервной обстановкой и многими другими факторами. Поэтому иметь хорошую увлажненную и чистую кожу – это большая редкость.

У обладательниц сухой и жирной кожи она, прежде всего, тусклая, серого цвета и рыхлая. Поры у такой кожи расширены и очень быстро забиваются. При нанесении увлажняющих средств появляются черные точки и воспаление. Средства и тоники спиртосодержащие вызывают появления шелушения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта