Поиск по ответам:

Какие маски можно сделать для увядающей жирной кожи?

Какие маски можно сделать для увядающей жирной кожи? В холодное время года уходу за кожей лица нужно уделать особое внимание, пусть даже она относится и к жирному типу. Вот несколько рецептов домашних косметических масок для зрелой жирной кожи лица.


Дрожжевая маска. Делается она на основе пивных дрожжей и обладает хорошим подтягивающим эффектом. Две столовых ложки пивных дрожжей заливаем теплым молоком чтобы получилась масса по консистенции как густая сметана. Эту смесь равномерным слоем распределяем по лицу и оставляем на двадцать минут. Смывать маску нужно водой комнатной температуры. Если кожа очень жирная, то вместо молока дрожжи разводятся 3% перекисью водорода – тогда кожа прекрасно очистится, жирный блеск будет не так заметен и выровняется цвет лица. Маску полезно делать два – три раза в неделю.

Экспресс – маска. Она незаменима когда времени на полноценный уход за кожей лица нет, а выглядеть нужно хорошо. Заранее приготовьте такую смесь: на стакан молотых овсяных хлопьев добавьте чайную ложку соды. Перемешайте и оставьте в баночке, смесь может долго храниться. Перед применением отберите столовую ложку смеси и влейте немного теплой воды до образования кашицы (по густоте – как сметана). Смесь наносится на лицо, через двадцать минут смывается. Кожа после этой несложной процедуры становится гладкой и поры практически незаметны.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта