Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как избавиться от утренней отечности лица?

Как избавиться от утренней отечности лица? Обычно утренняя отечность лица это следствие большого количества жидкости выпитой в течение вчерашнего дня. Ближе к обеду утренняя отечность проходит, но ждать нет возможности, ведь приводить в порядок себя нужно с утра. Как можно решить эту проблему, чтобы на работе выглядеть на все сто?


Самый простой и действенный способ – протереть лицо кубиками льда. Даже если нет косметического льда, воспользуйтесь обычным пищевым льдом.

Маска из картофеля поможет быстро привести лицо в порядок. Очистите и натрите на крупной терке одну сырую картофелину. Положите на марлевую или тканевую салфетку и приложите к лицу. Особое внимание уделите коже вокруг глаз. Подождите двадцать минут и освежите лицо прохладной водой. У этой процедуры один минус – на нее нужно не менее получаса времени, а утром его всегда не хватает.

Если располагаете временем, то вот еще один рецепт овощной маски, на этот раз из тыквы. Натрите мякоть тыквы на крупной терке, сложите в кастрюльку, влейте немного воды и поставьте на огонь. Доведите до кипения, помешивая варите до получения однородной кашицы. Остудите до комнатной температуры, добавьте ложку меда, хорошо перемешайте и наложите маску на лицо. Через десять минут умойтесь теплой, а затем прохладной водой.

Когда времени на маски нет, можно просто сделать массаж. Слегка постучите кончиками пальцев по верхнему и нижнему векам, двигаясь от наружного угла глаза к внутреннему. Массаж нужно делать несколько раз, после одной процедуры результат не будет заметен.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+