Поиск по ответам:

Как сделать примочку из глины?

Примочки из глины, пожалуй, самый эффективный способ применения глины для лечебных целей. Правильно сделанная примочка избавит организм от шлаков и вредных веществ.

Глину для примочек берут качественную, сушат ее, очищают от камешков и прочего мусора, и а затем толкут в порошок. Потом насыпают в эмалированный тазик, заливают водой, через время мешают и выносят на солнышко. По консистенции глина должна напоминать мастику для лепки.

Готовую глину нанесите слоем в 2.5 сантиметра на салфетку из ткани, приложите к проблемному месту, прибинтуйте и тепло укутайте. Если примочку прикладывают к части тела, покрытой волосами, между глиной и телом должен находиться слой ткани. Держите примочку не более полутора часов, иначе все вредные вещества начнут впитываться обратно в кожу. Через полтора часа, глину тщательно удалите, не оставляя на коже ни кусочка, и протрите тело влажной салфеткой. Использованную глину выкиньте – она токсична. Накладывать примочку можно спустя час – полтора после последнего приема пищи и не более чем на три проблемных участка одновременно.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта