Поиск по ответам:

Как снять акриловые ногти?

Как снять акриловые ногти? Нередко натуральные ногти сильно страдают от неумелого снятия искусственных ногтей, во всяком случае, маникюрных дел мастера утверждают, что портятся ногти именно от этого. Как правильно снимать акриловые ногти?

Прежде всего, нужно уменьшить длину искусственного ногтя. Маникюрными ножницами или кусачками осторожно «откусите» свободный край ногтя, делать это нужно очень аккуратно, чтобы не поранить нежную кожицу. Учтите и такой момент – акриловое покрытие твердое, но хрупкое, оно легко трескается во время резки, и острые осколки могут разлететься в разные стороны. Берегите глаза!

Для снятия акриловых ногтей желательно пользоваться профессиональной косметикой – жидкостью Acrylic Remover. Если у вас есть возможность приобрести ее в специализированном магазине, обязательно сделайте это. Если же такая роскошь недоступна, придется воспользоваться обыкновенной жидкостью для снятия лака в которой есть ацетон, или же ацетоном. Смочите четвертую часть ватного диска в жидкости для снятия лака или в ацетоне и приложите его к ногтю. Чтобы не дышать вредным испарением, оберните ноготь пищевой фольгой. Оставьте минут на пятнадцать, за это время акриловое покрытие размягчится и мягкую кашицу можно будет легко удалить с ногтя. Удалить ее можно апельсиновой палочкой или мягкой пилочкой. Если за один раз акрил снять не удалось, повторите процедуру еще раз.

После того как акрил снят, отшлифуйте ногти бафом, заполируйте с маслом для кутикулы и покройте укрепляющей или лечебной основой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта