логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Какие освежающие маски для жирной кожи можно сделать из трав?

Какие освежающие маски для жирной кожи можно сделать из трав? Освежить жирную кожу, убрать лишний блеск и придать ей свежий, отдохнувший вид помогут маски с добавлением зелени, как свежей, так и в замороженном виде. Если используются лекарственные травы, то делать такую маску можно в любое время года, травы можно брать и свежие, и сухие.

Маска из щавеля и шпината. Возьмите в равных пропорциях щавель и шпинат, мелко нарежьте и залейте кипятком в соотношении 1:2. Подержите на слабом огне полторы минуты и остудите отвар. Сложите марлю в несколько слоев, а между слоями положите кашицу из растений (она должна быть хорошо теплая). Наложите маску на лицо, через пятнадцать минут смойте прохладной водой.
Маска из листьев мать-и-мачехи. Берем две столовых ложки измельченных сухих листьев растения и заливаем горячей водой до получения густой кашицы. Подогреваем эту смесь на водяной бане до 70 градусов и затем даем остыть до 40 градусов. Наложить смесь на марлю в один слой и держать на лице пятнадцать минут. Смывать водой комнатной температуры.
Маска из листьев салата. Листья салата нужно мелко нарезать и растереть в кашицу. Затем взять две столовых ложки получившейся кашицы и смешать с двумя столовыми ложками нежирной сметаны или простокваши, кефира. Держать маску пятнадцать минут, смывать прохладной водой. Делать маску желательно два – три раза в неделю.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта