Поиск по ответам:

Как взбодриться без кофе?

Как взбодриться без кофе? Если вам не хватает энергии, не спешите заваривать кофе. Его с успехом могут заменить фрукты или фруктовые, ягодные соки, сухофрукты, орешки, шоколад. Главное – не переусердствовать, не забывайте что орешки и сухофрукты содержат много калорий.


Еще одним источником энергии может стать натуральный мед, чем он темнее – тем лучше. Используйте мед вместо сахара, с ним кроме энергии вы получите множество полезных веществ.
Цитрусовые богаты витамином С и уже через двадцать минут начинают действовать как антиоксиданты. Если вы отдаете предпочтение соку, выбирайте сок с большим количеством мякоти, в нем больше клетчатки.
Смесь из разных орешков – отличный источник энергии и одновременно небольшой перекус. Смешайте грецкие орешки, миндаль, фундук с тыквенными семечками и семечками подсолнечника, кунжутом, добавьте немного изюма и темного шоколада. Посмотрите, после такого вкусного заменителя вы вряд ли захотите возвращаться к чашечке кофе.
Соки тоже неплохо справляются с функцией энергетического напитка. Выбирайте темные ягодные соки – виноградный, ежевичный, черничный, гранатовый, вишневый, сок черной смородины. В них мало сахара, а чтобы снизить концентрацию, разведите сок пополам кипяченой водой или минеральной водой без газа.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта