{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как удалять волосы ниткой?

Как удалять волосы ниткой? Возможно, кому-то этот способ удаления отдельных волос покажется экзотическим, сложным и неприемлемым. Но косметологи советуют – если вы не хотите чтобы на коже появлялось раздражение, а нежелательные волосы становились гуще и росли быстрее – попробуйте этот метод удаления волос.


Самостоятельно удалить волосы ниткой довольно сложно, разве только на теле, но не на лице. Перед проведением процедуры нужно смягчить кожу и корни волос кремом, и затем приложить смоченный в теплой воде ватный диск. Подержать несколько минут, когда кожа слегка смягчится, сразу приступать к процедуре. Вокруг волоска обматывается нитка и делается петелька. Потом она затягивается и резким движением волосок выдергивается. Больновато, но потерпеть стоит – при такой эпиляции волосок выдергивается с корнем, тогда как при удалении волос пинцетом волос часто обрывается. Повторять процедуру нужно раз в месяц, по мере отрастания волос. С каждым разом они расти будут медленнее и будут истончаться.

Удаление волос на лице (коррекцию бровей, удаление волос над верхней губой, на щеках) лучше доверить косметологу. Не все салоны могут предложить этот вид услуг, но постепенно такая эпиляция становится популярной, особенно среди тех кто по каким-то причинам не может пользоваться эпилятором или удалять волосы с помощью воска. Кстати, удаление волос нитками очень популярно на Востоке, особенно в Индии – индийские красавицы не применяют химические средства для эпиляции и предпочитают немного потерпеть, чем впоследствии лечить кожу от воспаления или угрей.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы