Поиск по ответам:

Что такое шведский массаж?

Что такое шведский массаж? Шведский массаж применяют в лечебно-профилактических целях, это мощное психотерапевтическое средство, которое ведет к расслаблению, полной релаксации, снятию психоэмоционального эффекта напряжения, ликвидации последствий стрессов. Шведский массаж — это сочетание древнерусской, китайской, арабской и греческой техники массажа.

Шведский массаж оказывает благоприятное воздействие на организм и эффективен для лечения многих заболеваний. Действие массажа направлено на суставы и на растяжение мускульной и нервной ткани. Особо полезен этот вид массажа людям, перенесшим операцию или сильный стресс. Шведский массаж делают по системе шведского врача П.Линга, которая была основана в XIX в. . Как правило, массаж проводится в полной тишине. Приемы шведской системы довольно сильные, при их выполнении специалист стремится проникнуть глубоко в ткани. Задача массажа — растереть уплотнения, растянуть сосудисто-нервные пучки и мышцы.

Главные приемы массажа – это поглаживания, разминания и растирания. Во время сеанса шведского массажа клиент впадает в состояние неги и даже погружается в приятную дрему, переходящую в здоровый сон. По окончании массажа пациент чувствует себя полностью отдохнувшим, восстановившим силы, пропадает состояние дискомфорта и скованности.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта