Поиск по ответам:

Чем полезен брусничный лист?

Чем полезен брусничный лист? Брусничный лист очень ценен по своим целебным качествам. Из листьев брусники готовят целебные отвары и настои, их принимают внутрь, наружно и в виде ингаляций.

Листья брусники обладают мочегонным, диуретическим, жаропонижающим, вяжущим, противовоспалительным, гемостатическим, противоцинготным, антигельминтным, ранозаживляющим действием.

Так же листья брусники являются прекрасным тонизирующим средством. Слабозаваренный чая из листьев брусники хорошо тонизирует и снимает чувство усталости.

Брусничный лист поможет при гипертонической болезни, цистите, гастритах, колитах, заболеваниях почек и печени. Настой листьев брусники полезен при мочекаменной болезни, цистите, гастрите с пониженной кислотностью, воспалении почечных лоханок, энурез.

Брусничный лист помогает снизить содержание сахара в крови и поэтому служат вспомогательным средством при лечении сахарного диабета. Так же полезны листья брусники при печеночных недомоганиях, отечном синдроме, запорах, метеоризме, гастроэнтеритах и гастритах. Он обладает противосполительными свойствами и способствуют снижению неприятных ощущений при артрите, остеохондрозе, спондилезе, подагре и ревматизме. Большое количество полезных веществ в брусничном листе помогает человеческому организму бороться с золотистым стафилококком и значительно повышает иммунную защиту.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта