{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какими свойствами обладает эфирное масло лавра?

Какими свойствами обладает эфирное масло лавра? Лавровое эфирное масло выделяют из вечнозеленого дерева, которое может достигать в высоту до 18 метров, принадлежащее к семейству лавровых. В листьях содержится от 3 до 5% эфирного масла. Его компонентами являются - эвгенол, пинен, мирцен, камфора, линалоол, разные органические кислоты. Для выделения 1 килограмма эфирного масла требуется около 35 кг листьев, либо около 100 кг плодов лавра.

Эфирное масло, которое получают методом гидродистилляции, может использоваться в качестве пряности в кондитерском и ликерном производствах, или как источник для получения камфары и цинеола.

В ароматерапии лавр ценится за дезинфицирующее, разогревающее, нормализующее пищеварение, противосудорожное, улучшающее кровообращение действие. Эфирное масло лавра при использовании в аромалампе оказывает положительное влияние, создает живую, прозрачную и легкую атмосферу. Более всего его советуют тем, кто страдает чувством неполноценности.

В косметических целях масло лавра применяют для ухода за жирной кожей с воспалениями, при угрях, а также поврежденной кожи волосяной части головы.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+