Поиск по ответам:

Какими свойствами обладает эфирное масло кориандра?

Какими свойствами обладает эфирное масло кориандра? Кориандровое эфирное масло выделяют из кориандра, который представляет собой однолетнее травянистое растение, относящееся к семейству сельдерейных.

Основным компонентом эфирного масла кориандра является линалоол (около 70%) и гераниол. Для получения 1 кг эфирного масла требуется около ста килограмм зрелых семян. Эфирное масло из зрелых плодов представляет собой бесцветную жидкость с довольно приятным, легким и пряным ароматом и вкусом.

Кориандровое эфирное масло дает желчегонное, обезболивающее и антисептическое действие. Помогает в лечении геморроя. А также масло кориандра способно усилить грануляцию и секрецию пищеварительных желез. Кровоостанавливающее действие кориандра используется для того, чтобы остановить кровотечение после родов, а также при обильных и длительных менструациях.

Линалоол, содержащийся в эфирном масле кориандра, обладает бактерицидными и противоглистными свойствами, является одним из компонентов антибактериальных капель, которые применяют при катарах верхних дыхательных путей, антибактериальных конфет, которые используют при дифтерийном бациллоносительстве.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта