{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как развить интеллект?

Как развить интеллект? Долгое время интеллектуальные возможности человека было принято относить к разряду врождённых, не поддающихся изменению. Современная наука связывает развитие интеллекта не только с внутренними способностями человека, но и воздействием на последнего разнообразных внешних сред.

К примеру, широко известен приём окружения человека, занимающегося интеллектуальным трудом, жёлтым цветом. Психологи считают, что именно он помогает нам лучше всего раскрывать свои умственные возможности.

Правильное питание – ещё один немаловажный фактор, влияющий на развитие интеллекта. Растительные и молочные продукты, а так же жирные виды рыб оказывают благоприятное воздействие на работу мозга и позволяют мыслям течь легко и непринуждённо.

Информационное подкрепление в виде читаемых книг и разгадываемых кроссвордов
, «питает» ум, а продолжительные беседы (в том числе, и виртуальные) позволяют выработать логичность и чёткость мышления.

И, наконец, звуки. Как недавно выяснили российские врачи, пение птиц по весне, шум летней листвы и журчание лесных ручейков, успокаивает нервную систему и через нормализацию внутренней работы организма повышает работоспособность мозга, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на развитии интеллектуальных возможностей.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы