Поиск по ответам:

Как ускорить обмен веществ?

Как ускорить обмен веществ? В ускорении обмена веществ нуждаются все, кто решительным образом решил изменить свой внешний вид, стать стройным и здоровым. На этом пути возникают так называемые "плато", когда не смотря ни на какие воздействия: низкокалорийную диету и физические упражнения, вес стоит на месте длительное время, а иногда даже увеличивается, чем безмерно огорчает человека.

Все это вследствие замедленного обмена веществ, когда организм, в силу наследственной многовековой борьбы за выживание в условиях ограничения в еде, спасает сам себя от голодной смерти, и в этом он, безусловно, прав.
Способы спасения организм выбирает следующие: снижение температуры тела на 0,1 – 0,3 градуса, замедление пульса на 2-3 удара в минуту, уменьшение артериального давления, снижение тонуса мышц, появление вялости, сонливости, нежелания двигаться.

Узнаете эти симптомы? Если узнали, то читайте дальше - что же надо делать?
Перво-наперво надо сосчитать реальные энергетические потребности своего основного обмена - это то, что организм тратит на обмен веществ в состоянии покоя (примерно две трети общих суточных затрат энергии). Сосчитайте свой обмен и считайте дальше употребляемые калории. Итак, для мужчин основной обмен = рост х 5 + вес х 14 + 66 – возраст х 6,8 а для женщин - рост х 1,8504 + вес х 9,556 + 655 – возраст х 4,7.

Не пропускать завтрак.

Постройте свой рацион из расчета 25-30 процентов белков, 58-60 процентов - сложными углеводами с упором на овощи, фрукты, цельные крупы, а остальные 10-17 процентов – жирами.

Вводите в свой рацион только "хорошие" белки, жиры и углеводы.

Двигайтесь и наращивайте мышцы.

Используйте естественные биоритмы организма - ужин не позднее 19 часов.

Питайтесь правильно и будьте здоровы и красивы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта