Поиск по ответам:

Сон и ожирение - есть ли связь?

Сон и ожирение - есть ли связь? Неоспоримо можно лишь утверждать, что чем больше спишь, тем меньше ешь, но это и не требует научных доказательств. Хотя связь ожирения и сна более глубокая.

Прежде всего, ожирение и сон тесно связаны с такими понятиями, как "биологические часы", асинхроноз, семейный биоритмологический асинхроноз. Проведенные исследования показывают, что если человек живет в соответствие с ритмами природы, а именно, ложится спать с наступление темноты, а просыпается с рассветом, то ожирение заметно отступает. Более того, при нарушении биологического ритма, заложенного в нас Природой, нарушается и разбалансируется правильный ход обменных процессов. Демонстрацией этого факта является наложение карты ночной фотосъемки из космоса на карту заболеваний по районам - это наложение показывает практически полное совпадение границ и интенсивности ночной освещенности с границами и интенсивностью таких заболеваний, как сахарный диабет, артериальная гипертензия (повышенное давление) и ишемическая болезнь сердца, ожирение, снижение имунных функций.

Не всегда ночные бдения оправданы. Поэтому следите за своим режимом, подходите ко всему рационально, ведь сидеть на диетах менее приятно, чем спать.

Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
#1 написал: (25 апреля 2010 14:28)
все банально до безобразия?
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта