{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Отчего могут болеть уши?

Отчего могут болеть уши? Ушная боль бывает разная, как и причины ее вызывающие. Боль может быть связана с механическими повреждениями или деятельностью болезнетворных микробов. Кроме того, боль может быть вызвана попаданием в ухо инородных тел. Особенно часто такое случается с детьми, которые засовывают различные предметы себе или своим друзьям и подружкам в уши. Причиной ушной боли может быть и скопившаяся, затвердевшая сера.

В любом случае избавить вас от причин, вызывающих боль, может только квалифицированная помощь врача. Заниматься самолечением не следует, так как можно повредить ткани уха.

В ухо может также попасть инфекция, если пользоваться для его чистки негигиеничными острыми предметами, которые могут поранить кожу в ухе и занести инфекцию. При этом образуется нарыв, который вызывает ужасную боль.

Причиной боли и распухания уха может быть и грибок, занесенный в канал или наружную часть уха. Стреляющая боль может появиться при простуде и острых респираторных заболеваниях, при этом воспаляется , отделяющая наружное ухо от среднего, барабанная перепонка. Воспаление среднего уха может быть в результате того, что человек сморкается, зажимая одну ноздрю.

Какая бы причина не была, следует обратиться к доктору, чтобы оградить себя от каких-либо осложнений.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+