Поиск по ответам:

Чем полезен сладкий горошек?

Чем полезен сладкий горошек? Сладким горошком называется одна из разновидностей привычного нам обыкновенного зеленого горошка, который следует есть целиком, не очищая его от стручка, вместе с недозрелыми зернышками.

Например, в азиатской кухне пошли еще дальше. Там не только едят сладкий горошек вместе со стручком, но также используют листья растения в качестве замены шпинату. В Азии сейчас сладкий горошек находится на вершине популярности, это один из самых важных компонентов национальной кухни. Это тем более хорошо, что исконные азиатские соусы и пряности прекрасно сочетаются по вкусу со сладким горошком.

В сладком горошке содержится клетчатка, белок, витамины С, Е, В, а также фосфор, кальций и магний. Польза сладкого горошка в том, что он способен обеспечить организм необходимой энергией, но при этом не повышает общий уровень сахара. Удивительно, но горошек сначала использовался в кулинарии только благодаря своим сухим семенам и лишь в шестнадцатом столетии появился сладкий горошек, который можно было есть вместе со стручком.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта