{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какие растения помогут устранить неприятный запах изо рта?

Какие растения помогут устранить неприятный запах изо рта? С проблемой дурного запаха изо рта боролись еще в древности, народная медицина знает множество рецептов с использованием различных трав, которые способствуют сохранению свежего дыхания.

Гвоздика
применяется в настое, который готовится в термосе: три столовые ложки гвоздики засыпают в термос и заливают кипятком (на три ложки три стакана). Настаивают в течение ночи, утром процеживают, разделяют на четыре приема и пьют за час до еды.

Из мяты делают настой по такому же рецепту, как из гвоздики.

Настой из зверобоя готовится аналогично. Два стакана настоя выпиваются за день, один стакан используется для полосканий.

Из веточек рябины готовят отвар, три столовые ложки веточек заливают тремя стаканами воды (холодной), кипятят полчаса под крышкой на слабом огне, снимают и настаивают еще полчаса. Отвар нужно выпить за день.

Полынь горькая применяется для приготовления отвара. Столовую ложку полыни заливают одним стаканом холодной воды, кипятят на медленном огне под крышкой в течение пяти минут, после чего процеживают. Используют для полосканий.

Из коры дуба можно приготовить отвар. Столовую ложку коры заливают стаканом холодной воды, кипятят 15 минут под крышкой на слабом огне. Процеженный раствор используют для полосканий.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+