Поиск по ответам:

Что такое дисплазия?

Что такое дисплазия? Нередко новорожденным или чуть более старшим детям ставят диагноз дисплазия. На одну тысячу здоровых детей приходится 5-15 детей с заболеванием дисплазия…

Дисплазия представляет собой патологию опорно-двигательного аппарата. Чем раньше будет обнаружено заболевание, там проще и безболезненнее оно будет вылечено.
Дисплазия характеризуется неправильным развитием составляющих элементов тазобедренного сустава.
Выявить дисплазию бывает непросто, ведь они может возникнуть еще в утробе матери, а на УЗИ вплоть до шести с половиной месяцев костная ткань ребенка не просматривается. Нередко причиной дисплазии становятся наследственные заболевания тазобедренных суставов, экологическая обстановка, пожилой возраст родителей, инфекционные заболевания матери в период беременности.
Если на последней стадии беременности у плода обнаруживается дисплазия, то женщине рекомендуется делать кесарево сечение, чтобы еще больше не усугублять ситуацию.
Для профилактики дисплазии медики советуют матери принимать витаминные комплексы, которые содержат кальций и магний, а также употреблять в пищу творог, молоко и яблоки.

Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: dashylu | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта