Поиск по ответам:

Чем вредны энергетические напитки?

Чем вредны энергетические напитки? Популярность энергетических напитков или как их еще называют энерготоников, находится на своем пике. Причем их употребляют как школьники, так и пенсионеры. Прием энерготоников вызывает бодрость, чувство легкости, эйфории и прилив сил.

Но мало кто задумывается, каков механизм воздействия энергетических напитков на организм человека, откуда берется эта энергия и какой вред при этом наносится здоровью человека. Дело в том, что в составе любых энерготоников находятся кофеин и таурин, представляющие собой вещества, которые стимулируют мобилизование внутренних сил организма. Иными словами употребление энерготоников вызывает в организме стресс, поскольку всю получаемую при этом энергию человек заимствует у клеток собственного организма.

Однако запас энергии в человеческом организме не бесконечен и в случае часто употребления энергетических напитков наблюдается наступление обратного эффекта, который выражается в головокружениях, бессонницах, возникновении чувства усталости, ухудшения памяти и работы мозга. В некоторых случаях у людей наблюдается нарушение координации движения, а также нарушение работы сосудистой и сердечной системы, что может привести к летальному исходу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта