Поиск по ответам:

Какими лечебными свойствами обладает цикорий?

Какими лечебными свойствами обладает цикорий? Народная медицина рекомендует применение корня цикория в случаях гастритов, камней в желчном пузыре, заболеваний почек, заболеваний печени, увеличения селезенки. Наружно применяется отвар цикория в случаях лечения фурункулов, застарелых ран и язв, кожной сыпи, экзем.

В виде отвара корней цикорий используется в качестве средства желчегонного в случаях заболеваний желчного пузыря и печени, в том числе в случаях желчной каменной болезни. В случаях почечных заболеваний отвар корней цикория используется в качестве средства мочегонного, а в случаях расстройств пищеварительной системы рекомендуется для улучшения переваривания пищи и повышения аппетита. Отвар из корней цикория оказывает очень эффективное воздействие в случаях запоров, гастритов, увеличенной селезенки, истерии, малокровий, астении, диабете, глистной инвазии, зудящих дерматозах, витилиго, псориазе, фурункулезе, облысении, угрях.

Корни цикория рекомендуются в качестве мочегонного, седативного, желчегонного средства, а также для регулирования обменных процессов в организме. При зудящих дерматозах и подагре рекомендовано использование отвара корней цикория в виде компрессов, повязок, а также ванн. В случаях воспаления желез и болях в животе рекомендуется использование цикория в виде компрессов.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта