Поиск по ответам:

Чем полезен сок люцерны?

Чем полезен сок люцерны? Люцерна является растением, принадлежащим к семейству бобовых, а также прекрасной кормовой культурой, что обусловило ее широкое распространение. Мало кому известно насколько она может быть ценной для здоровья человека. Отличительной особенностью люцерны является очень большое содержание хлорофилла.

Потребление сока люцерны позволяет человеку сохранять энергию, здоровье и силу до преклонных лет, придавая при этом феноменальную сопротивляемость организму от различных инфекций. Сок из свежей люцерны обладает очень жестким действием, поэтому его употребление должно происходить в смесях с другими соками. Наиболее предпочтительным является смешивание сока свежей люцерны с морковным соком. При такой комбинации происходит взаимное усиление полезных качеств и лечебных свойств каждого сока в отдельности. Во многих случаях отмечалось, что использование такой комбинации оказывает весьма эффективное влияние в случаях большинства болезней сердца, а также заболеваниях артерий.

За счет содержания большого количества хлорофилла сок люцерны очень хорошо помогает в случаях расстройств дыхательной системы, а особенно заболеваний полостей черепа и легких. Наиболее употребительными являются следующие пропорции в смесях сока люцерны с другими соками:

- для смеси сока моркови и люцерны берется соотношение, как 12 частей сока моркови к 4 частям сока люцерны;

- для смеси сока моркови, сока салата латука и сока люцерны, как 9 частей сока моркови к 4 частям сока салата латука к 3 частям сока люцерны.

Употребление указанных смесей рекомендуется в случаях инфекционных заболеваний бронхитов, заболеваний сосудистой системы, заболеваний сердца, заболеваний легких и астмы.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта