Поиск по ответам:

Почему нужно использовать солнцезащитный крем?

Почему нужно использовать солнцезащитный крем? Обязательно нужно использовать солнцезащитную косметику, если долгое время вы собираетесь находиться на солнце.

Химические вещества, находящиеся в солнцезащитных лосьонах и кремах, поглощают ультрафиолетовые лучи (вредное солнечное излучение), и они не могут проникнуть через кожу человека. Поскольку ультрафиолетовые лучи могут нанести человеку значительный вред – повреждение ткани под поверхностью кожи вызывающие ожоги, а это очень болезненно. Кожа будет выглядеть старой и морщинистой намного раньше, из-за повреждения глубокого слоя, который и придает коже эластичность.
Самое главное, находясь на солнце нужно не допустить повреждение клеток, которое может привести к заболеванию раком кожи.

Почему нужно использовать солнцезащитный крем? Ученые доказали, что если человек со светлой кожей часто и долго будет находиться на солнце, много обгорать, то это может привести к серьезным проблемам через много лет. В такой ситуации может развиться рак кожи, который распространится на другие органы в том случае, если его не начнут лечит вовремя.
Стоит прикрывать тело одеждой, надевать солнцезащитные очки и шляпу, поскольку солнцезащитные средства не могут защитить от всех вредных солнечных лучей при долгом пребывании на солнце.

Пребывание на открытом воздухе желательно ограничить на время наибольшей интенсивности солнечного излучения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта