логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Чем полезен сок красной и белой смородины?

Чем полезен сок красной и белой смородины? Впервые о красной смородине упоминание встречается в документах, относящихся к средним векам. Уже тогда были замечены лечебные свойства этой ягоды.

Соку из красной смородины свойственно хорошо утолять жажду, кроме того он используется в качестве прекрасного средства улучшающего аппетит. Содержащиеся в соке красной смородины кумариновые вещества оказывают профилактическое действие по предупреждению инсультов и инфарктов. Благодаря обладанию потогонного действия сок из красной смородины назначается в случаях простудных заболеваний. Сок из красной смородины обладает действием очистительного эффекта и стимулирует выведение из организма мочекислых солей.

Белая смородина, как ягоды, так и сок, получаемый из них, обладают близким по химическому составу и биологическому действию характеристикам красной смородины. Соку из белой и красной смородин присущи вяжущие, мочегонные, желчегонные, противовоспалительные, жаропонижающие, кроветворные свойства. Кроме того, соки красной и белой смородин используются в качестве легкого слабительного, а также оказывают общеукрепляющие действия.

Употребление сока из красной смородины противопоказано в случаях язвенных болезней кишки двенадцатиперстной и желудка, острых гастритов и гепатитов, а также при низкой сворачиваемости крови.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта